US Open. Джокович обыграл Нишикори и стал вторым финалистом

US Open. Джокович обыграл Нишикори и стал вторым финалистомВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у мужчин состоялся второй полуфинальный матч.

Шестая ракетка мира, 31-летний серб Новак Джокович (6) нанес поражение 28-летнему японцу Кеи Нишикори, занимающему в мировом рейтинге 19-е место, со счетом 6:3, 6:4, 6:2.

За 2 часа 22 минуты, проведенные на корте, Джокович сделал четыре брейка из 17-ти возможных и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у Нишикори. На счету Новака два эйса и столько же двойных ошибок, 22 виннерса и 51 невынужденная ошибка. Нишикори три раза подал навылет, активно выиграл 16 розыгрышей и допустил две двойные и 29 невынужденных ошибок. Счет личных встреч теннисистов стал 15:2 в пользу серба.

В финале «мэйджора» Джокович сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.