US Open. Наоми Осака обыграла Мэдисон Кис и стала второй финалисткой

US Open. Наоми Осака обыграла Мэдисон Кис и стала второй финалисткойВ ночь на 7 сентября в Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин состоялся второй полуфинальный матч.

19-я ракетка мира, 20-летняя японка Наоми Осака (20) нанесла поражение 14-му номеру мирового рейтинга, 23-летней американке Мэдисон Кис (14) со счетом 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 25 минут. Осака реализовала три брейк-пойнта из четырех и отыграла все 13 брейк-пойнтов, имевшихся у Кис. Победительница выполнила два эйса, 12 виннерсов и допустила одну двойную и 20 невынужденных ошибок. На счету американки три эйса, 23 виннерса и 32 невынужденные ошибки.

В финале Осаке предстоит сразиться с американкой Сереной Уильямс. Ранее теннисистки встречались один раз, и тогда сильнее была Наоми.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.