US Open. Роджер Федерер проиграл 55-й ракетке мира

US Open. Роджер Федерер проиграл 55-й ракетке мираВ  Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у мужчин проходили матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер (2) сенсационно потерпел поражение от 29-летнего австралийца Джона Миллмана, занимающего в рейтинге ATP 55-е место. Поединок длился 3 часа 34 минуты и завершился в пользу австралийца со счетом 3:6, 7:5, 7:6(4), 7:6(3).

Соперники реализовали по три брейк-пойнта из одиннадцати возможных. Федерер выполнил 13 эйсов и совершил десять двойных ошибок, а Миллман восемь раз подал навылет и лишь один раз ошибся на подаче. На счету Роджера 65 активно выигранных очков и 76 невынужденных ошибок, у Джона – 47/28 соответственно. Теперь счет личных встреч теннисистов стал равным – 1:1.

В четвертьфинале Миллману предстоит сразиться с сербом Новаком  Джоковичем (6).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.
Четвертый  круг. Мужчины.
Джон Миллман (Австралия) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 3:6, 7:5, 7:6(4), 7:6(3)