Леся Цуренко впервые в карьере сыграет в 1/4 финала US Open

Леся Цуренко впервые в карьере сыграет в 1/4 финала US OpenВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин проходили матчи четвертого круга.

36-я ракетка мира, 29-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко стала участницей четвертьфинала после волевой победы над 19-летней чешкой Маркетой Вондроушовой (LD), занимающей в мировом рейтинге 103-е место, со счетом  6:7(3), 7:5, 6:2.

За 2 часа 32 минуты, проведенные на корте, Цуренко реализовала восемь брейк-пойнтов из 15-ти, Вондроушова – пять из 14-ти. Соперницы выполнили по одной подаче навылет и совершили по семь двойных ошибок. Прежде теннисистки не встречались.

Отметим, что Цуренко впервые в карьере будет играть в 1/4 финала турнира серии «Большого шлема». За выход в полуфинал «мэйджора» Леся сыграет против 19-й ракетки мира, 21-летней японки Наоми Осаки (20), которая победила белоруску Арину Соболенко (26) - 6:3, 2:6, 6:4.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.