Элина Свитолина зачехлила ракетку в 1/8 финала US Open

Элина Свитолина зачехлила ракетку в 1/8 финала US OpenВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин проходят матчи четвертого круга.

Седьмая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (7) уступила в трех сетах 28-летней Анастасии Севастовой (19) из Латвии, занимающей в мировом рейтинге 18-е место. Поединок продолжался 1 час 21 минуту и завершился в пользу латвийки со счетом 6:3, 1:6, 6:0.

Свитолина выиграла три гейма на приеме и проиграла пять на своей подаче. На счету Элины два эйса, 12 виннерсов, две двойные и 26 невынужденных ошибок. Севастова выполнила четыре эйса, 30 виннерсов и допустила 27 невынужденных ошибок.

Свитолина завершила выступление, заработав 240 рейтинговых очков и $266,000 призовых.
Напомним, на прошлогоднем US Open в одиночном разряде Свитолина также выбыла из борьбы в четвертом круге.

Севастова в 1/4 финала сыграет с действующей чемпионкой турнира, третьей ракеткой мира  американкой Слоан Стивенс (3), которая победила бельгийку Элисе Мертенс (15) – 6:3, 6:3

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.