US Open. Надаль, Дель Потро, Андерсон и Иснер вишли в 1/8 финала и другие результаты

US Open. Надаль, Дель Потро, Андерсон и Иснер вишли в 1/8 финала и другие результатыВ ночь на 1 сентября в Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у мужчин  завершились матчи третьего круга.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 32-летний испанец Рафаэль Надаль (1) одержал волевую победу над 26-м номером мирового рейтинга, 22-летним россиянином Кареном Хачановым (27) со счетом 5:7, 7:5, 7:6(7), 7:6(3).

Теннисисты сражались на корте 4 часа 23 минуты. За это время соперники взяли по пять подач друг друга. Надаль ни разу не подал навылет и трижды ошибся на подаче против 22-х эйсов и девяти двойных ошибок у Хачанова. За счет активних действий Рафаэль выиграл 49 розыгрышей и допустил 38 невынужденных ошибок, у Карена 66/55 соответственно. Это была пятая победа испанца в пяти встречах с россиянином.

В четвертом круге соперником Надаля будет Николоз Басилашаили из Грузии, который одолел аргентинца Гидо Пелью - 6:3, 6:4, 1:6, 7:6(4).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.
Третий круг. Мужчины.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Карен Хачанов (Россия, 27) – 5:7, 7:5, 7:6(7), 7:6(3)
Николоз Басилашвили (Грузия) — Гидо Пелья (Аргентина) – 6:3, 6:4, 1:6, 7:6(4)

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 3) — Фернандо Вердаско (Испания, 31) – 7:5, 7:6(6), 6:3
Борна Чорич (Хорватия, 20) — Даниил Медведев (Россия) – 6:3, 7:5, 6:2

Кевин Андерсон (ЮАР, 5) - Денис Шаповалов (Канада, 28) — 4:6, 6:3, 6:4, 4:6, 6:4
Доминик Тим (Австрия, 9) — Тейлор Фритц (США) – 3:6, 6:3, 7:6(5), 6:4

Джон Иснер (США, 11) — Душан Лайович (Сербия) – 7:6(8), 6:7(6), 6:3, 7:5
Милош Раонич (Канада, 25) — Стэн Вавринка (Швейцария, WC) – 7:6(6), 6:4, 6:3