US Open. Серена Уильямс отдала своей сестре Винус три гейма и вышла в 1/8 финала

US Open. Серена Уильямс отдала своей сестре Винус три гейма и вышла в 1/8 финалаВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин проходили матчи третьего круга.

26-я ракетка мира, 36-летняя американка Серена Уильямс (17) нанесла поражение своей старшей сестре, 38-летней Винус, занимающей в мировом рейтинге 16-е место (16) со счетом 6:1, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 12 минут. Серена сделала четыре брейка и отыграла единственный брейк-пойнт имевшийся у Винус. На счету победительницы десять эйсов, 34 виннерса, три двойные и 22 невынужденные ошибки. Винус один раз подала навылет, активно выиграла 14 розыгрышей и допустила 18 невынужденных ошибок. Счет личных встреч американок стал 18:12 в пользу младшей сестры.

За выход в четвертьфинал «мэйджора» Серена сыграет с эстонкой Кайи Канепи, которая была сильнее шведки Ребекки Петерсон -  6:3, 7:6(3).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.