US Open. Федерер и Кирьос встретятся в третьем круге

US Open. Федерер и Кирьос встретятся в третьем кругеВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у мужчин проходили матчи второго круга.

Вторая ракетка мира, 37-летнй швейцарец Роджер Федерер (2) победил 29-летнего француза Бенуа Пэра, занимающего в мировом рейтинге 56-е место, со счетом 7:5, 6:4, 6:4.

За 1 час 57 минут игрового времени Федерер взял пять подач Пэра и упустил две своих. Роджер выполнил пять эйсов и допустил столько же двойных ошибок, а его соперник шесть раз подал навылет и совершил одиннадцать двойных. Это была уже седьмая победа швейцарка в семи встречах с французом.

В третьем круге Федерер сыграет с 30-й ракеткой мира австралийцем Ником Кирьосом, который в четырех сетах одолел француза Пьера-Юга Эрбера – 4:6, 7:6(6), 6:3, 6:0.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.