US Open. Шарапова, Кербер, Квитова и Гарсия вышли в третий круг и другие результаты

US Open. Шарапова, Кербер, Квитова и Гарсия вышли в третий круг и другие результатыВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин завершились матчи второго круга.

22-я ракетка мира, 31-летняя россиянка Мария Шарапова (22) одержала победу над 28-летней румынкой Сораной Кырстей, занимающей в рейтинге WTA 51-е место, со счетом 6:2, 7:5.

Поединок продолжался 1 час 50 минут. Шарапова сделала четыре брейка и пять эйсов, допустив десять двойных ошибок. На счету Кырсти один брейк, один эйс и четыре двойные ошибки. Это была вторая победа россиянки в двух встречах с румынкой.

За выход в 1/8 финала Шарапова сразится с десятой ракеткой мира, 21-летней Еленой Остапенко из Латвии, которая в трех сетах обыграла американку Тэйлор Таунсенд – 4:6, 6:3, 6:4.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Второй круг. Женщины.
Мария Шарапова (Россия, 22) — Сорана Кырстя (Румыния) – 6:2, 7:5
Елена Остапенко (Латвия, 10) — Тэйлор Таунсенд (США) – 4:6, 6:3, 6:4

Анжелика Кербер (Германия, 4) — Юханна Ларссон (Швеция) – 6:2, 5:7, 6:4
Доминика Цибулкова (Словакия, 29) — Се Шувэй (Китайский Тайбэй) – 7:6(3), 4:6, 6:4

Петра Квитова (Чехия, 5) — Ван Яфань (Китай) – 7:5, 6:3
Арина Соболенко (Беларусь, 26) — Вера Звонарёва (Россия, Q) – 6:3, 7:6(7)

Каролин Гарсия (Франция, 6) — Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) – 6:2, 1:6, 6:4
Карла Суарес-Наварро (Испания, 30) — Кристина Младенович (Франция) – 6:1, 4:6, 6:4

Мэдисон Кис (США, 14) — Бернарда Пера (США) – 6:4, 6:1
Александра Крунич (Сербия) — Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 6:1, 6:3

Кики Бертенс (Нидерланды, 13) — Франческа ди Лоренцо (США, Q) – 6:2, 6:1
Маркета Вондроушова (Чехия, LD) — Эжени Бушар (Канада, Q) – 6:4, 6:3

Наоми Осака (Япония, 20) — Юлия Глушко (Израиль, Q) – 6:2, 6:0
Александра Саснович (Беларусь) — Дарья Касаткина (Россия, 11) – 6:2, 7:6(3)