US Open. Леся Цуренко обыграла Каролин Возняцки и вышла в третий раунд

US Open. Леся Цуренко обыграла Каролин Возняцки и вышла в третий раундВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин проходят матчи второго круга.

29-летняя украинка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 36-е место, нанесла поражение второй ракетке мира, 28-летней датчанке Каролин Возняцки (2) со счетом 6:4, 6:2.

За 1 час 41 минуту, проведенные на корте, Цуренко взяла пять подач Возняцки и не удержала две своих. Навылет соперницы не подавали, при этом Леся совершила семь двойных ошибок, а Каролин – три. За счет активных действий Цуренко выиграла 20 розыгрышей и допустила 38 невынужденных ошибок, у Возняцки этот показатель 6/35 соответственно. В личных встречах теннисисток счет стал равный – 1:1.

За выход в 1/8 финала Цуренко поспорит  с 54-м номером мирового рейтинга, 22-летней чешкой Катержиной Синяковой, которая одержала волевую победу над австралийкой Айлой Томлянович -  6:3, 6:7(3), 7:6(4).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.