US Open. Шарапова, Кербер и Гарсия прошли во второй раунд и другие результаты

Мария Шарапова (Россия)В Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин завершились матчи первого круга.

22-я ракетка мира, 31-летняя россиянка Мария Шарапова (22) одержала победу в двух сетах над 186-м номером рейтинга WTA, 39-летней Патти Шнидер (Q) из Швейцарии со счетом 6:2, 7:6(6).

Теннсиистки провели на корте 1 час 50 минут. Шарапова сделала шесть брейков и два эйса, допустив девять двойных ошибок. Шнидер реализовала четыре брейк-пойнта и допустила две двойные ошибки. Счет личных встреч теннисисток стал 8:1 в пользу россиянки.
Во втором круге Шарапова сыграет с румынкой Сораной Кырстей, которая одолела американку Элисон Риске со счетом 6:3, 3:6, 7:5.
Анжелика КерберУспешно преодолела барьер первого круга четвертая ракетка мира немка Анжелика Кербер (4), взяв верх в двух сетах над россиянкой Маргаритой Гаспарян (SR), занимающей в рейтинге 370-ю строчку, со счетом 7:6(5), 6:3.
Следующей соперницей Кербер будет шведка Юханна Ларссон, победившая француженку Ализе Корне – 4:6, 6:3, 6:2.
Каролин Гарсия (Франция)
Успешно стартовала и шестая ракетка мира француженка Каролин Гарсия (6), одержав уверенную победу над британкой Йоханной Контой, занимающей в рейтинге WTA 46-е место – 6:2, 6:2.
За выход в третий круг соревнований Гарсия сразится с румынкой Моникой Пуиг, которая повесила две «баранки» Стефани Фёгель из Швейцарии – 6:0, 6:0.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.