US Open. Квитова стартовала с победы

US Open. Квитова стартовала с победыВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин проходят матчи первого круга.

Пятая ракетка мира, 28-летняя чешка Петра Квитова, (5) одержала победу над своей ровесницей из Бельгии Яниной Викмайер, занимающей в мировом рейтинге 95-е место, со счетом 6:1, 6:4.

Теннисистки играли 1 час 12 минут. Квитова сделала четыре брейка и не удержала одну свою подачу. На счету Петры восемь эйсов, 28 виннерсов, семь двойных ошибок и 18 невынужденных. Викмайер два раза подала навылет, активно выиграла восемь розыгрышей, допустив при этом две двойные и 13 невынужденных ошибок.

За выход в третий раунд соревнований Квитова сыграет против китаянки Ван Яфань, которая обыграла в трех сетах словачку Анну Шмидлову – 6:1, 3:6, 6:4.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.