US Open. Дель Потро, Вавринка, Андерсон и Раонич вышли во второй круг, Димитров, Баутиста-Агут и Эдмунд выбыли и другие результаты

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина)В Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у мужчин проходят матчи первого круга.

Третья ракетка мира, 29-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (3) стартовал с победы в трех сетах над своим американским ровесником Дональдом Янгом (Q), занимающим в рейтинге ATP 246-ю строчку, со счетом 6:0, 6:3, 6:4.

За 1 час 43 минуты, проведенные на корте, Дель Потро взял семь подач Янга и не удержал две своих. На счету победителя одиннадцать эйсов и две двойные ошибки, а его соперник два раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче.

Следующим соперником Дель Потро будет еще один американец Денис Кудла, который победил итальянца Маттео Берреттини – 6:4, 7:5, 6:2.
Стэн Варинка (Швейцария), Григор Димитров (Болгария)Не смог преодолеть барьер первого круга восьмой номер мировой классификации 27-летний болгарин Григор Димитров (8), проиграв в трех сетах 33-летнему швейцарцу Стэну Вавринке (WC), занимающему в рейтинге 101-е место. Матч длился 2 часа 24 минуты и завершился в пользу швейцарца со счетом 6:3, 6:2, 7:5.

Димитров сделал шесть эйсов, 29 виннерсов и совершил семь двойных и 42 невынужденные ошибки. На счету Вавринки шесть эйсов, 30 виннерсов, три двойные и 37 невынужденных ошибок.

За выход в третий раунд соревнований Вавринка сыграет с французом Уго Умбером (Q), который обыграл американца Коллина Алтамирано (Q) - 6:3, 7:6(4), 6:3.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участников.
Джон Иснер (США, 11) — Брэдли Клан (США, WC) – 7:6(3), 6:3, 6:4
Милош Раонич (Канада, 25) — Карлос Берлок (Аргентина, Q) – 7:6(4), 6:4, 1:6, 6:3
Стефанос Циципас (Греция, 15) — Томми Робредо (Испания, Q) – 6:3, 7:6(1), 6:4
Паоло Лоренци (Италия) — Кайл Эдмунд (Великобритания, 16) – 4:6, 6:4, 7:5, 6:1
Джек Сок (США, 18) — Гидо Андреосси (Аргентина) – 6:0, 7:6(4), 6:2
Карен Хачанов (Россия, 27) — Альберт Рамос-Виньолас (Испания) – 6:3, 6:2, 6:3
Энди Маррей (Великобритания, SR) — Джеймс Дакворт (Австралия, SR) – 6:7(5), 6:3, 7:5, 6:3
Джэйсон Каблер (Австралия, WC) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 19) – 6:3, 6:3, 6:4
Фернандо Вердаско (Испания, 31) — Фелисьяно Лопес (Испания) – 6:2, 7:5, 6:4
Душан Лайович (Сербия) — Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина, 24) – 3:6, 6:1, 6:3, 6:4
Борна Чорич (Хорватия, 20) — Флориан Майер (Германия) – 6:2, 6:2, 5:7, 6:4
Андреас Сеппи (Италия) — Сэм Куэрри (США) – 6:7(6), 6:4, 6:2, 2:1 Rt
Денис Шаповалов (Канада, 28) — Феликс Оже-Альяссим (Канада, Q) – 7:5, 5:7, 4:1 Rt