US Open. Винус Уильямс не пустила Кузнецову во второй круг

US Open. Винус Уильямс не пустила Кузнецову во второй кругВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин проходят матчи первого круга.

26-я ракетка мира, 38-летняя американка Винус Уильямс (16) переиграла в трех сетах 33-летнюю россиянку Светлану Кузнецову (WC), занимающую в мировом рейтинге 101-е место, со счетом 6:3, 5:7, 6:3.

За 2 часа 55 минут, проведенные на корте Уильямс взяла восемь подач Кузнецовой и упустила шесть своих. Навылет Винус не подавала и совершила восемь двойных ошибок против девяти эйсов и семи двойных у Светланы.

Во втором круге соперницей Винус будет итальянка Камила Джорджи, победившая американку Уитни Осуйве – 6:3, 7:6(6).

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.