US Open. Серена Уильямс стартовала с победы

US Open. Серена Уильямс стартовала с победыВ Нью-Йорке (США) на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» -  Открытом чемпионате США по теннису (US Open) с призовым фондом $53,000,000 у женщин проходят матчи первого круга.

26-я ракетка мира, 36-летняя американка Серена Уильямс (17) одержала победу над 26-летней полькой Магдой Линетт, занимающей в мировом рейтинге 60-е место, со счетом 6:4, 6:0.

За 1 час 10 минут игрового времени Уильямс взяла четыре подачи Линетт и не позволила ей заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Серены шесть  эйсов при отсутствии двойных ошибок, а соперница три раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче.

Следующей соперницей Уильямс-младшей будет немка Карина Виттёфт, которая победила американку Кэролайн Доулхайд – 6:3, 7:6.

Теннис. Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $53,000,000. Одиночный разряд. 128 участниц.