Марта Костюк: С первого розыгрыша я думала, что проиграю этот матч

Марта Костюк: С первого розыгрыша я думала, что проиграю этот матчУкраинская теннисистка Марта Костюк стартовала с победы в квалификации на четвертом в сезоне турнире «Большого шлема» - US Open. Марта одержала тяжелую победу над россиянкой Валентиной Ивахненко со счетом 4:6, 7:6(6), 7:6(4).

Марта Костюк: «С первого розыгрыша я думала, что проиграю этот матч. Сегодня мне было нехорошо, но ты должен побеждать, даже в плохие дни. Я очень, очень счастлива, что выиграла, потому что я очень долгое время не выигрывала хороший матч, еще с Уимблдона. Пускай, что я провела всего одну игру за это время, все равно очень-очень счастлива.

Сегодня было действительно тяжело, потому что было солнечно и жарко. За последние четыре дня в Нью-Йорке были дожди и не было солнца, поэтому такая жара не стояла. Я не приспособилась к этой температуре. Было на самом деле трудно, весь матч я умирала».

Поддержать 16-летнюю Костюк пришла и вторая ракетка Украины, Леся Цуренко.

«Ценю то, что Леся здесь была, для меня это значит многое. Мы стараемся поддерживать друг друга, вот и на этой неделе будем смотреть матчи друг друга. Атмосфера сегодня была потрясающей, я бы хотела поблагодарить всех, кто пришел на мою игру, потому что это действительно приятно».

Во втором раунде квалификации Костюк сыграет против чешки Мари Бузковой.
 
За матеріалами: btu.org.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне