Стаховский вышел в 1/4 финала на «челленджере» в Портороже

Стаховский вышел в 1/4 финала на «челленджере» в ПорторожеВ Портороже (Словения) на турнире ATP серии Challenger Tour – ZAVAROVALNICA SAVA SLOVENIA OPEN с призовым фондом €64,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Лидер посева, 118-я ракетка мира 32-летний украинец Сергей Стаховский в двух сетах обыграл представителя Турции, 21-летнего Алтуга Селикбилека (Q), занимающего в рейтинге ATP 432-ю позицию, со счетом 7:6(2), 6:2.

За 1 час 36 минут игрового времени Стаховский выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Сергей выполнил десять эйсов и допустил лишь одну двойную ошибку, а его соперник ни разу не подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

В четвертьфинале соперником Стаховского будет 26-летний француз Констант Лестьен, занимающий в рейтинге ATP 224-ю позицию. Лестьен обыграл хорвата Нино Сердарусича (7) со счетом 6:4, 6:2.

Теннис. АТР. Challenger Tour - ZAVAROVALNICA SAVA SLOVENIA OPEN. Порторож (Словения). Хард. Призовой фонд €64,000. 32 участника
Сергей Стаховский (Украина, 1) – Алтуг Селикбилек (Турция, Q) –7:6(2), 6:2
Констант Лестьен (Фрагнция) – Нино Сердарусич (Хорватия, 7) – 6:4, 6:2