Стаховский с победы начал защиту титула на «челленджере» в Портороже

Стаховский с победы начал защиту титула на «челленджере» в ПорторожеВ Портороже (Словения) на турнире ATP серии Challenger Tour – ZAVAROVALNICA SAVA SLOVENIA OPEN с призовым фондом €64,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Лидер посева, 118-я ракетка мира 32-летний украинец Сергей Стаховский в трех сетах обыграл 24-летнего бельгийца Кристофера Хеймана, занимающего в рейтинге ATP 304-ю строчку, со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 14 минут. Стаховский сделал четыре брейка и упустил две своих подачи. Сергей выполнил одиннадцать эйсов и допустил одну двойную ошибку, а его соперник один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховский сыграет против представителя Турции, 21-летнего Алтуга Селикбилека (Q), занимающего в рейтинге ATP 432-ю позицию.

Теннис. АТР. Challenger Tour - ZAVAROVALNICA SAVA SLOVENIA OPEN. Порторож (Словения). Хард. Призовой фонд €64,000. 32 участника
Сергей Стаховский (Украина, 1) –Кристофер Хейман (Бельгия) – 4:6, 6:3, 6:3
Алтуг Селикбилек (Турция, Q) – Альяж Якоб Капля (Словения) – 6:0, 6:1