Светлана Кузнецова победила Донну Векич в финале турнира в Вашингтоне

Светлана Кузнецова победила Донну Векич в финале турнира в ВашингтонеВ Вашингтоне (США) на турнире WTA International - Citi Open с призовым фондом $250,000, в одиночном разряде состоялся финальный матч.

33-летняя россиянка Светлана Кузнецова, занимающая в мировом рейтинге 87-е место, нанесла поражение 37-й ракетке мира, 22-летней хорватке Донне Векич (7) со счетом 4:6, 7:6(9:7), 6:2. При этом хорватская теннисистка имела матчбол на тай-брейке второго сета.

За 2 часа 31 минуту, проведенные на корте, Кузнецова взяла четыре подачи Векич и упустила три своих. На подаче обе соперницы допустили по шесть двойных ошибок, при этом Светлана выполнила восемь эйсов, а Донна – три. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу россиянки.

Титул, завоеванный на турнире Citi Open, стал для Кузнецовой 18-м в карьере и принес ей 280 рейтинговых очков и $43,000 призовых.

Теннис. WTA International - Citi Open. Вапшингтон (США). Хард. Призовой фонд $250,000. 32 участницы