Бондаренко проиграла Азаренко на старте турнир WTA в Сан-Хосе

Бондаренко проиграла Азаренко на старте турнир WTA в Сан-ХосеВ Сан-Хосе (США) на турнире WTA Premier- Mubadala Silicon Valley Classicс призовым фондом $799,000, в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

79-я ракетка мира, 31-летняя украинка Катерина Бондаренко в упорной борьбе уступила 29-летней белоруске Виктории Азаренко, занимающей в данное время в рейтинге WTA 108-е место. Поединок продолжался 2 часа 40 минут и завершился в пользу белоруски со счетом 6:3, 6:7(7), 7:5.

Бондаренко реализовала четыре брейк-пойнта из семи, Азаренко – семь из 16-ти. Катерина ни разу не подала навылет и совершила пять двойных ошибок, а Виктория выполнила четыре эйса при 13-ти двойных ошибках. Теперь счет их личных встреч стал 5:0 в пользу белоруски.

Во втором круге соперницей Азаренко лидер посева испанка Гарбинье Мугуруса, которая первуй круг пропускает.

Бондаренко завершила выступление в одиночном разряде, заработав $7460 призовых и одно рейтинговое очко.

В парном разряде Катерина в дуэте с россиянкой Валерией Савиных в первом круге встретятся с испанкой Джорджиной Гарсиа Перес и австралийкой Присциллой Хон.

Теннис. WTA Premier- Mubadala Silicon Valley Classicс. Сан-Хосе (США). Хард. Призовой фонд $799,000. 32 участницы
Виктория Азаренко (Беларусь) — Катерина Бондаренко (Украина) – 6:3, 6:7(7), 7:5
Даниэль Коллинз (США) — Дэниелла Лао (США, Q) – 7:6(2), 6:3
Мария Саккари (Греция) — Кристина Макхэйл (США) – 6:2, 6:2
Софья Кенин (США, LD) — Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай, Q) – 6:4, 6:4
Айла Томлянович (Австралия) — Георгина Гарсия Перес (Испания, Q) – 6:4, 6:1
Ашли Кратзер (США, WC) — Элисон Риске (США) – 6:4, 4:6, 7:5