Федерер: «У меня нет планов завершать карьеру»

Победитель итогового чемпионата ATP швейцарец Роджер Федерер на послематчевой пресс-конференции рассказал о проведенном  сезоне и о том, что в ближайшее время не собирается завершать свою профессиональную карьеру. 

Напомним, что в финале итогового турнира в Лондоне Федерер обыграл лидера мирового рейтинга  испанца Рафаэля Надаля со счетом  6:3, 3:6, 6:1.
« У меня нет планов завершать карьеру. Надеюсь, что смогу играть еще много лет. Я наслаждаюсь этим, и получаю удовольствие от путешествий по всему миру, от игры против сильнейших соперников и от преодоления самого себя на тренировочном корте. У меня потрясающая карьера, и воспоминания, которые я сохраню после ее окончания, значат гораздо больше, чем все призовые, которые я заработал.

Я очень доволен своей игрой на этой неделе. Выиграть итоговый чемпионат в пятый раз - потрясающе. Я счастлив, что выиграл такой престижный турнир. Вы спросите любого теннисиста - мы все любим этот турнир.

Рад, что смог так завершить сезон, показывая свой лучший теннис. Я верю, что могу провести еще один отличный сезон в 2011 году.

Этот сезон сложился для меня хорошо. У меня были и тяжелые поражения, но ты же не можешь выигрывать каждый турнир, в котором принимаешь участие. Надо признать, что сейчас я уже не могу как в 2005-м сыграть в 16-17 финалах - это просто нереально. Думаю, что сейчас мужской теннис находится на своем пике. Сейчас много сильных теннисистов, которые пользуются большим уважением.

То, что сейчас я и Рафа уже собрали «карьерный шлем» - просто потрясающе для игры. Мы ведь играем не только для себя, не только для того, чтобы побеждать других ребят, мы играем для истории.

Я знал, что сегодня будет  интересный матч. Мы с огромным уважением относимся друг к другу. Я восхищаюсь его игрой. Сегодня у нас был еще один отличный матч с большим количеством красивых розыгрышей. Из этого сезона нельзя ничего выкинуть, потому что он был великолепным», - приводит слова  Федерера официальный сайт АТР.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне