Уимблдон. Остапенко и Цибулкова встретятся в 1/4 финала

Уимблдон. Остапенко и Цибулкова встретятся в 1/4 финалаВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

12-я ракетка мира, 21-летняя Елена Остапенко (12) из Латвии обыграла 24-летнюю белоруску Александру Саснович, занимающую в рейтинге WTA 50-е место, со счетом 7:6(4), 6:0.

За 1 час 18 минут игрового времени Остапенко выиграла шесть геймов на подаче Саснович и проиграла три на своей. На счету победительницы два эйса и шесть двойных ошибок, а белоруска четыре раза подала навылет и совершила пять двойных. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу латвийской теннисистки.

В четвертьфинале соперницей Остапенко будет 33-й номер рейтинга WTA словачка Доминика Цибулкова, которая была сильнее Се Су-Вей из Тайваня – 6:4, 6:1.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?15,982,000. Одиночный разряд. 128 участниц.