Уимблдон. Федерер стал первым четвертьфиналистом

Уимблдон. Федерер стал первым четвертьфиналистомВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Действующий xемпион турнbра, вторая ракетка мира, 36-летний швейцарец Роджер Федерер (1) одержал победу над 30-летним французом Адрианом Маннарино (22), занимающим в мировом рейтинге 26-е место, со счетом 6:0, 7:5, 6:4.

За 1 час 45 минут, проведенные на корте Федерер сделал пять брейков и отыграл все четыре брейк-пойнта, имевшихся у Маннарино. Роджер выполнил 12 эйсов и обошелся без двойных ошибок, а его соперник шесть раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была шестая победа швейцара в шести встречах с французом.

За выход в полуфинал Уимблдона-2018 Федерер сыграет с победителем матча Кевин Андерсон (ЮАР, 8) - Гаэль Монфис (Франция).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд $44 614 810. Одиночный разряд. 128 участников.