Уимблдон. Симона Халеп зачехлила ракетку

Уимблдон. Симона Халеп зачехлила ракеткуВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Первая ракетка мира, 26-летняя румынка Симона Халеп (1) потерпела поражение от 32-летней представительны Тайваня Се Су-Вей, занимающей в рейтинге WTA 48-е место. Матч длился 2 часа 20 минут и завершился победой тайской теннисистки со счетом 3:6, 6:4, 7:5.

Соперницы взяли по семь подач друг друга. Симона выполнила один эйс и совершила четыре двойные ошибки, а Су-Вей навылет не подавала и трижды ошиблась на подаче. Теперь счет личных встреч теннисисток стал равный – 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Се Су-Вей сразится со словачкой Доминикой Цибулковой, которая остановила бельгийку Элисе Мертенс (15) – 6:2, 6:2.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?15,982,000. Одиночный разряд. 128 участниц.