Джокович оформил выход в полуфинал итогового турнира в Лондоне

26 ноября в Лондоне (Великобритания) завершился   групповой этап итогового чемпионата АТР Barclays ATP World Tour Finals  с призовым фондом  $3.028.062.

Третья ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович, посеянный под третьим номером, без особых усилий оформил выход в полуфинал турнира. В двух партиях со счетом 6:2, 6:3 Новак обыграл восьмого сеяного 28-летнего американца Энди Роддика. Энди не сумел оказать ему достойного сопротивления.

Матч закончился через 1 час 6 минут. Победитель выполнил 6 эйсов, реализовал все три брейк-пойнта и ни разу не упустил свою подачу. На счету новака 18 виннерсов и 11 невынужденных ошибок. У его соперника соответственно – 12/22.

Благодаря этой победе Новаку удалось сократить свое отставание в счете личных встреч с Роддиком до 3-5.

Итак, в группе «А» Новак Джокович занял второе место и вышел в полуфинал, где сыграет с лидером группы «Б» швейцарцем Роджером Федерером.