Стаховский вышел в полуфинал на челленджере в Илкли

Стаховский вышел в полуфинал  на челленджере в ИлклиВ Илкли (Великобритания) на турнире ATP серии Challenger Tour - FUZION 100 ILKLEY TROPHY с призовым фондом € 127.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

140-я ракетка мира, 32-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под восьмым номером, одержал победу над 97-й ракеткой мира, 24-летним австралийцем Джорданом Томпсоном, посеянным под первым номером со счетом 6:4, 6:4.

Теннисисты играли 1 час 22 минуты. Стаховский выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Сергей выполнил шесть эйсов и избежал двойных ошибок, а Томпсон один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

В полуфинале соперником Стаховского станет победитель матча Томас Фабиано (Италия, 3) – Майкл Ммо (США, 7).

Теннис. АТР. Challenger Tour - FUZION 100 ILKLEY TROPHY. Илкли (Великобритания). Трава. Призовой фонд €127, 000. 32 участника