Роджер Федерер успешно продолжает защиту титула на турнире в Галле

Роджер Федерер успешно продолжает защиту титула на турнире в ГаллеВ Галле (Германия) на турнире ATP500 -  Gerry Weber Open с призовым фондом €2,116,915 проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира, 36-летний швейцарец Роджер Федерер (1) нанес поражение 30-летнему австралийцу Мюттью Эбдену (SE), занимающему в мировом рейтинге 60-е место, со счетом 7:6(2), 7:5.

За 1 час 28 минут игрового времени Федерер взял три подачи Эбдена и упустил две своих. На счету Роджера шесть эйсов при отсутствии двойных ошибок, а его соперник восемь раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в финал турнира Федерер сыграет против американца Дениса Кудлы (Q), который был сильнее японца Юити Сугиты – 6:2, 7:5.

Теннис. ATP500 - Gerry Weber Open. Галле (Германия). Трава (открытые корты). Призовой фонд €2,116,915. Одиночный разряд. 32 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) —Мэттью Эбден (Австралия, SE) — 7:6(2), 7:5
Денис Кудла (США, Q) — Юити Сугита (Япония) – 6:2, 7:5