Элина Свитолина: Чувствую себя более зрелым игроком, чем раньше

Элина Свитолина: Чувствую себя более зрелым игроком, чем раньшеПервая ракетка Украины Элина Свитолина пообщалась с журналистами накануне своего старта на турнире WTA Premier - Nature Valley Classic с призовым фондом $885,040 в Бирмингеме.

«То, что удалось сделать Симоне Халеп на «Ролан Гаррос» - это потрясающе. Это большое дело, которое показывает, что ты должен бороться за свою мечту и это что-то по-настоящему вдохновляющее для каждого», - комментирует Свитолина итоги Открытого чемпионата Франции.

Свой первый матч после поражения в третьем раунде в Париже 23-летняя украинка проведет на травяном Премьере в Бирмингеме. Элина Свитолина посеяна на турнире под вторым номером, а ее первой соперницей будет 55-я ракетка мира Донна Векич из Хорватии.

«Я работаю над тем, чтобы быть более агрессивной и доминирующей в игре, - говорит Свитолина и отмечает, что главная ее задача на травяной сезон - это избежать травм. - Моя подача сейчас лучше, чем раньше, то же самое и с форхендом и бекхендом. Я чувствую себя сильнее, двигаюсь лучше, чувствую себя более зрелым игроком, чем раньше».

Соревнования «Nature Valley Classic» предшествуют еще двум стартам на траве: второму Премьеру в Истборне на следующей неделе и третьему мейджору сезона - Уимблдону, который начнется в июле.

«Это будет первый раз, когда я буду играть на Уимблдоне с тех пор, как переехала в Лондон. И я уверена, что от этого будет чувство, что это более домашний турнир.
Как я отношусь к белому дресс-коду? Уимблдон - это место, где правила довольно строгие, и я думаю, что это частично и делает этот турнир таким особенным».
 
За матеріалами: Большой теннис Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне