Ролан Гаррос. Халеп обыграла Кербер и стала последний полуфиналисткой

Ролан Гаррос. Халеп обыграла Кербер и стала последний полуфиналисткойВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у женщин в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Первая ракетка мира, 26-летняя румынка Симона Халеп (1) в трех сетах сломила сопротивление 30-летней немки Анжелики Кербер (12), занимающей в мировом рейтинге 12-е место, со счетом :7(2),6:3, 6:2.

Теннbсистки провели на корте 2 часа 14 минут. За это время Халеп реализовала восемь брейк-пойнтов из 17-ти, Кербер – четыре из 12-ти. Симона один раз подала навылет и совершила четыре двойне ошибки, а Анжелика выполнила два эйса при трех двойных ошибках. После этой победы румынка увеличила свое преимущество в счете по личным встречам - 6:4.

В полуфинале соперницей Халеп будет испанка Гарбинье Мугуруса(3).

Напомним, первой полуфинальной парой стали американки Слоан Стивенс (10) и Мэдисон Кис (13).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд     $ 20,298,331. Одиночный разряд. 128 участниц.