Ролан Гаррос. Доминик Тим обыграл Александра Зверева и вышел в полуфинал

Ролан Гаррос. Доминик Тим обыграл Александра Зверева и вышел в полуфиналВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира, 24-летний австриец Доминик Тим (7) нанес поражение третьей ракетке мира, 21-летнему немцу Александрe Звереву (2) со счетом 6:4, 6:2, 6:1.

За 1 час 50 минут, проведенные на корте, Тим сделал шесть брейков и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у Зверева. Доминик пять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче против двух эйсов и четырех двойных ошибок у соперника. Теперь в их личных встречах австриец лидирует со счетом 5:2.

За выход в финал турнира Тиму предстоит сразиться либо с сербом Новаком Джоковичем (20), либо с итальянцем Марко Чеккинато.

Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $45 840 910. Одиночный разряд. 128 участников.