Стаховский: Когда слышу русскую речь, сразу хочется задушить говорящего

Стаховский: Когда слышу русскую речь, сразу хочется придушить говорящегоУкраинский теннисист Сергей Стаховский в интервью 112.ua высказал свое мнение о русскоговорящих и политике.

- Вы патриот Украине, не стесняетесь об этом говорить. В Твиттере у вас много нецензурных слов в адрес русских. Это в спорте не мешает?
- В спорте пока нет, но если есть русские, которые считают Путина царем, и те, кто творят всякие глупости, - нам с ними не по пути.

- Некоторые украинские спортсмены говорят, что не обсуждают с российскими коллегами проблемы отношений между нашими странами. Что думаете вы?
- Конечно, можно не обсуждать. Знаете, у вас украли кота, и он у вашего соседа сидит на коленях. Вы ужинаете вместе и говорите соседу, что все нормально - какой красивый кот, это ваш, да?

- Обыграть российского теннисиста - для вас в этом есть какая-то особая принципиальность?
- Когда ты выходишь на корт, ты об этом не думаешь. Все, что у тебя в голове, - это завершить удачно сегодняшний матч. Хотя в 2014-м году, когда только все начиналось, у меня на подсознательном уровне что-то срабатывало. А так на корте сейчас точно нет. У меня еще есть предубеждение против русскоязычных - это да. Когда я слышу русскую речь, то сразу хочется задушить говорящего. Шучу. (Смеется)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне