Ролан Гаррос. Возняцки зачехлила ракетку в 1/8 финала

Ролан Гаррос. Возняцки зачехлила ракетку в 1/8 финала Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 27-летняя датчанка Каролин Возняцки (2) потерпела поражение от 21-летней россиянки Дарьи Касаткиной, занимающей в мировом рейтинге 14-е место. Поединок продолжался 1 час 57 минут и завершился в пользу россиянки со счетом 7:6(5), 6:3.

Возняцки выиграла три гейма на подаче Касаткиной и проиграла четыре на своей. Каролин ни разу не подала навылет и допустила одну двойную ошибку, а Дарья выполнила один эйс и шесть раз ошиблась при подаче. Теперь в их личном противостоянии россиянка лидирует со счетом 3:1.

В четвертьфинале Касаткина встретится с американкой Слоан Стивенс (10).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд     $ 20,298,331. Одиночный разряд. 128 участниц.