Ролан Гаррос. Халеп разгромила Мертенс и вышла в 1/4 финала

Ролан Гаррос. Халеп разгромила Мертенс и вышла в 1/4 финалаВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира, 26-летняя румынка Симона Халеп (1) не испытала проблем в матче против 16-го номера мирового рейтинге, 22-летней бельгийки Элисе Мертенс (16). Для победы со счетом 6:2, 6:1 Симоне потребовалось лишь 59 минут.

Халеп реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти и не удержала одну свою подачу.  Соперницы выполнили по одному эйсу, при этом румынка допустила одну двойную ошибку, а бельгийка – четыре. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Симоны.

За выход в полуфинал турнира Халеп сразится либо с немкой Анжеликой Кербер (12), либо с француженкой Каролин Гарсией (7).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд     $ 20,298,331. Одиночный разряд. 128 участниц.