Ролан Гаррос. Парный разряд. Надежда Киченок стартовала с победы, Савчук потерпела поражение

Ролан Гаррос.  Парный разряд. Надежда Киченок стартовала с победы, Савчук потерпела поражениеВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у женщин в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинка Надежда Киченок (42-я с парном рейтинге WTA) и ее напарница австралийка Анастасия Родионова (43), посеянные под 16-м номером, стартовали с победы над Анастасией Севастовой (19) из Латвии и Мэнди Минеллой (286) из Люксембурга со счетом 3:6, 6:3, 7:5.

Поединок продолжался 1 час 58 минут. Киченок и Родионова сделали четыре брейка и упустили три своих подачи. На их счету один эйс и восемь двойных ошибок, а соперницы два раза подали навылет и один раз ошиблись на подаче.

Во втором круге Киченок и Родионова сыграют с белоруской Александрой Саснович (55) и китаянкой Дуань Инъин (111), которые за 1 час 33 минуты обыграли украинку Ольгу Савчук (48) и румынку Ану  Богдан (66)  со счетом 6:3, 3:6, 6:1.