Надаль одержал вторую победу, обыграв Джоковича в Лондоне

24 ноября в Лондоне (Великобритания) проходит  итоговый чемпионат АТР Barclays ATP World Tour Finals  с призовым фондом  $3.028.062.

Лидер мирового рейтинга 24-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный под первым номером, одержал вторую победу на групповом этапе  и стал единоличным лидером в группе «А». В двух сетах со счетом 7:5, 6:2 Рафаэль разобрался с третьей ракеткой мира 23-летним сербом Новаком Джоковичем.

Поединок продолжался 1 час 52 минуты, второй сет оказался в два раза короче первого – 36 минут. На счету Надаля 6 эйсов и четыре брейка – по два в каждом сете, при этом свою подачу испанец упустил один раз в первой партии. Активно выигранных очков у обоих соперников по 17, а вот невынужденных ошибок Джокович сделал в два раза больше – 31 против 15 у Надаля.

После этой победы преимущество Рафаэля в счете личных встреч с Новаком стало 16-7.

Заключительный матч в группе «А» Рафаэль Надаль проведет против чеха Томаша Бердыха (6), а Новак Джокович поспорит с американцем Энди Роддиком (8).

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Лондон (Великобритания). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $3.028.062. 8 участников. 24 ноября
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Новак Джокович (Сербия, 3) – 7:5, 6:2