Рим. Надаль в четвертьфинале встретится с Фоньини

Рим. Надаль в четвертьфинале встретится с ФоньиниВ Риме (Италия) на турнире ATP World Tour Masters 1000 - Internazionali BNL d’Italia c призовым фондом €5,444,985 проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, 31-летний испанец Рафаэль Надаль (1) взял верх над 19-летним канадцем Денисом Шаповаловым, занимающим в мировом рейтинге 29е место, со счетом 6:4, 6:1.

Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты. За это время Надаль сделал четыре брейка и не позволил Шаповалову заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Рафаэля два эйса при одной двойной ошибке, а Денис пять раз подал навылет и шесть раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе испанец сравнял счет по личным встречам с Шаповаловым – 1:1.

За выход в полуфинал турнира Надаль сразится с 21-м номером рейтинга ATP, итальянцем Фабио Фоньини, который был сильнее немца Петера Гёвчика, занимающего в рейтинге 21-е место – 6:4, 6:4.

За 1 час 33 минуты игрового времени Фоньини сделал три брейка, один эйс и допустил две двойные ошибки. Гоёвчик ответил ему одним брейком и двумя эйсами при пяти двойных ошибках. Ранее теннисисты не встречались.

В личном противостоянии Надаля и Фоньини лидирует Рафэль со счетом 10:3.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €4,872,105.  Одиночный разряд. 56 участников
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Денис Шаповалов (Канада) – 6:4, 6:1
Фабио Фоньини (Италия) — Петер Гоёвчик (Германия) – 6:4, 6:4

Пабло Карреньо-Буста (Испания, 10) — Аляж Бедене (Словения) – 6:4, 6:7, 6:2
Марин Чилич (Хорватия, 4) — Бенуа Пэр (Франция) – 6:3, 6:4