Надалю вручили кубок за первое место в рейтинге АТР

В Лондоне на центральном корте O2 Arena состоялась церемония награждения теннисистов, наиболее отличившихся по итогам года. 

Рафаэль Надаль получил кубок за первое место в рейтинге ATP по итогам года и хрустальную вазу за наибольшее число выигранных в году титулов. Напомним, в активе испанца семь побед на турнирах серии АТР в текущем сезоне.

«Это большая честь для меня. Я хочу поблагодарить поклонников во всем мире, а также семью и тренеров, которые поддерживали и верили в меня. Этот сезон для меня – лучший в моей карьере. Мне было непросто, но я смог выиграть US Open и подошел к турниру в Лондоне с хорошим настроем», сказал Надаль после получения трофея.

Американцы Боб и Майк Брайан получили награду за первое место в мировом парном рейтинге. В этом сезоне в активе братьев  67 побед на различных турнирах.
Теннисист из Казахстана Андрей Голубев получил приз как «Самый прогрессирующий игрок года». В этом сезоне теннисист поднялся со 133-й на 33-ю позицию в мировом рейтинге.

Награда в номинации «Возвращение года» вручена 23-летнему голландцу Робину Хаазе, который после двух операций на колене поднялся с 451-й на 59-ю строчку рейтинга АТР

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне