Федерер разгромил любимца британцев на турнире в Лондоне

23 ноября в Лондоне (Великобритания) проходит  итоговый чемпионат АТР Barclays ATP World Tour Finals  с призовым фондом  $3.028.062.

Четырехкратный чемпион итогового турнира, вторая ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер уверенно одержал вторую победу в группе «Б». В двух партиях со счетом 6:4, 6:2 Роджер переиграл 23-летнего хозяина корта Энди Маррея, посеянного под пятым номером.

Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Соперники выполнили по 4 эйса. Федерер сделал три брейка и ни разу не упустил свою подачу. На счету победителя 19 активно выигранных очков при 10 невынужденных ошибках, тот же показатель у Маррея – 14/26. Благодаря этой победе Роджер сумел сократить отставание в счете личных встреч с Марреем до 6-8.

Последний свой матч в рамках группового турнира Роджер Федерер  проведет 25 ноября против шведа Робина Сёдерлинга (5),  а Энди Марей поспорит с испанцем Давидом Феррером (7), возможно, за вторую путевку в полуфинал.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Лондон (Великобритания). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $3.028.062. 8 участников.