Мельцер и Пецшнер переиграли Длоуги и Паеса в Лондоне

23 ноября в Лондоне (Великобритания) проходит  итоговый чемпионат АТР Barclays ATP World Tour Finals  с призовым фондом  $3.028.062.

В группе «А» парного разряда в матче второго тура австрийско-немецкий дуэт, посеянный под восьмым номером, в лице победителей Уимблдона-2010 Юргена Мельцера и Филиппа Петцшнера одержали первую победу на турнире. Со счетом 7:6 (11/9), 4:6, 10:8  они обыграли чеха Лукаша Длоуги и индийца Леандера Паеса, имеющих четвертый номер посева.

В упорной борьбе встреча продолжалась 1 час 45 минут. Победители сделали два брейка, но трижды упустили свою подачу, при этом допустили 2 двойных ошибки. Их соперники ошиблись 8 раз.

Таким образом, Юрген и Филипп вышли на второе место в группе «А», а Лукаш и Леандер пока замыкают квартет, в котором также выступают американцы Майк и Боб  Брайан и поляки Мариуш Фирстенберг и Марцин Матковски, которые сегодня позднее сыграют между собой.