Каролин Гарсия стала полуфиналисткой турнира WTA в Мадриде

Каролин Гарсия стала полуфиналисткой турнира WTA в МадридеВ Мадриде (Испания) на турнире WTA Premier Mandatory- Mutua Madrid Open с призовым фондом $7 435 455 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Седьмая ракетка мира, 24-летняя француженка Каролин Гарсия (7) одержала победу над 29-летней испанкой Карлой Суарес-Наварро, занимающей в мировом рейтинге 25-е место, со счетом 6:2, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут. За это время Гарсия реализовала четыре брейк-пойнта из одиннадцати, Суарес-Наварро – один из трех. На счету победительницы три эйса и одна двойная ошибка, а Карла дважды ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Это вторая победа француженки в двух встречах с испанкой.

Соперницей Гарсии в полуфинале станет сильнейшая в матче между россиянкой Марией Шараповой и голландкой Кики Бертенс.

Теннис.WTA. Premier. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд $ $7 435 455.  Одиночный разряд. 56 участниц