Мадрид. Халеп сложила полномочия действующей чемпионки в 1/4 финала

Мадрид.  Халеп сложила полномочия действующей чемпионки в 1/4 финалаВ Мадриде (Испания) на турнире WTA Premier Mandatory - Mutua Madrid Open с призовым фондом $7 435 455 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 26-летняя румынка Симона Халеп (1) потерпела поражение от своей ровесницы из Чехии Каролины Плишковой (6), занимающей в мировом рейтинге шестое место. Поединок длился 1 час 9 минут и завершился в пользу чешки со счетом 6:4, 6:3.

По ходу встречи Халеп реализовала свой единственный брейк-пойнт и упустила четыре своих подачи. Симона ни разу не подала навылет и трижды ошиблась на подаче против двух эйсов и одной двойной ошибки у соперницы. В их личном противостоянии Халеп остается лидером – 6:2.

В полуфинале соперницей Кристины Плишковой станет победительница матча Петра Квитова (Чехия, 10) - Дарья Касаткина (Россия, 14).

Теннис.WTA. Premier. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд $ $7 435 455.  Одиночный разряд. 56 участниц.