Мадрид. Халеп, Квитова и Шарапова вышли в 1/4 финала, Возняцки и Мугуруса зачехлили ракетки

Симона Халеп (Румыния)В Мадриде (Испания) на турнире Premier Mandatory- Mutua Madrid Open с призовым фондом $7 435 455 в одиночном разряде прошли матчи третьего круга.

Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 26-летняя румынка Симона Халеп (1) обыграла свою ровесницу из Чехии Кристину Плишкову (Q), занимающую в рейтинге WTA 94-е место, со счетом 6:4, 6:4.

За 1 час 15 минут, проведенные на корте, Халеп взяла три  подачи Плишковой и отыграла все пять, имевшихся у нее брейк-пойнтов. Соперницы выполнили по четыре эйса, при этом Симона допустила две двойные ошибки, а Кристина – три. Это была третья победа румынки в трех встречах с чешкой.

В четвертьфинале Халеп сыграет с Каролиной Плишковой (6), которая была сильнее американки Слоан Стивенс (9) – 6:2, 6:3.

На данный момент в личном противостоянии Халеп и Каролины Плишковой лидирует Симона – 6:1.

Теннис.WTA. Premier. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд $ $7 435 455.  Одиночный разряд. 56 участнцы
Симона Халеп (Румыния, 1) — Кристина Плишкова (Чехия, Q) – 6:1, 6:4
Каролина Плишкова (Чехия, 6) — Слоан Стивенс (США, 9) – 6:2. 6:3

Каролин Гарсия (Франция, 7) — Юлия Гёргес (Германия, 11) – 6:2, 6:4
Карла Суарес-Наварро (Испания) — Бернарда Пера (США, Q) – 2:6, 6:2, 6:4

Петра Квитова (Чехия, 10) — Анетт Контавейт (Эстония) – 6:7(4), 6:3, 6:3
Дарья Касаткина (Россия, 14) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – 6:2, 4:6, 6:3

Мария Шарапова (Россия) — Кристина Младенович (Франция) – 6:3, 6:4
Кики Бертенс (Нидерланды) — Каролин Возняцки (Дания, 2) – 6:2, 6:2