Рафаэль Надаль: «Мне сегодня немного повезло»

Лидер мирового мужского рейтинга испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что в первом матче на итоговом турнире АТП в Лондоне против американца Энди Родика одержать победу ему помогло везение, сообщает официальный сайт АТР.

В ночь с понедельника на вторник первая ракетка мира одержал волевую победу над восьмым номером рейтинга со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:4.
«Мне сегодня немного повезло, это правда. Я довольно нервно начал матч. Я не играл пять недель, и мне было тем более трудно, что я играл на сложном для себя покрытии против одного из лучших теннисистов мира, - признался Надаль. –  Думаю, что я был очень близок к поражению. Я был в критической ситуации, проиграв подачу во втором сете. Мне необходимо было делать брейк на одной из лучших подач в мире, и к тому же на корте я чувствовал себя не очень комфортно», - поделился Рафаэль.
«Я попытался сохранить позитивный настрой,  играть немного лучше и ждать своего шанса. Это сработало, поэтому я и победил», - рассказал теннисист.

Надаль также отметил важность этой победы, потому что даже в случае поражения в поединке против  серба Новака Джоковича, останется шанс на выход в полуфинал. 

Энди Роддику для выхода в полуфинал теперь необходимо обязательно побеждать чеха Томаша Бердыха.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне