Свитолина проиграла Остапенко в четвертьфинале турнира в Майами

Свитолина проиграла Остапенко в четвертьфинале турнира в МайамиВ Майами (США) на турнире WTA Miami Open - Premier Mandatory с призовым фондом $ 7,972,535 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Четвертая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (4) уступила 20-летней представительнице Латвии Елене Остапенко (6), занимающей в мировом рейтинге пятое место. Поединок продолжался 1 час 48 минут и завершился в пользу латвийской теннисистки на двух тай-брейках со счетом 7:6(3), 7:6(5).

Соперницы взяли по шесть подач друг друга. Свитолина два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче против одного эйса и трех двойных у Остапенко. Это была вторая победа латвийки в двух встречах с украинкой.

Свитолина завершила выступление в Майами, заработав 215 рейтинговых очков и $167,195 призовых.

За выход в финал турнира Остапенко сыграет с одной из американок – либо с Винус Уильямс (8), либо с Даниэль Коллинз (Q).

Теннис.WTA. Miami Open - Premier Mandatory. Майами (США)  Хард. Призовой фонд $7,972,535. Одиночный разряд.