Майами. Свитолина вышла в четвертьфинал и другие результаты

Майами. Свитолина вышла в четвертьфинал и другие результатыВ Майами (США) на турнире WTA Miami Open - Premier Mandatory с призовым фондом $ 7,972,535 в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Четвертая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (4) обыграла 21-летнюю австралийку Эшли Барти (21), занимающую в мировом рейтинге 20-е место, со счетом 7:5, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 20 минут. За это время Свитолига реализовала четыре брейк-посйнта из пяти, Барти – два из шести. Элина пять раз подала навылет и совершила четыре двойных ошибки против четырех эйсов и пяти двойных у Эшли. Это была четвертая победа украинки в четырех встречах с австралийкой.

За выход в полуфинал турнира Свитолина сыграет с Еленой Остапенко (6) из Латвии, которая победила чешку Петру Квитову (9) – 7:6(4), 6:3.

Ранее Свитолина и Остапенко встречались один раз на Уимблдоне-2017, тогда Элина уступила в 1/8 финала.

Теннис.WTA. Miami Open - Premier Mandatory. Майами (США)  Хард. Призовой фонд $7,972,535. Одиночный разряд.