Майами. Свитолина обыграла Гаврилову и вышла в 1/8 финала и другие результаты

Майами. Свитолина обыграла Гаврилову и вышла в 1/8 финала и другие результатыВ Майами (США) на турнире WTA Miami Open - Premier Mandatory с призовым фондом $ 7,972,535 в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина (4) одержала победу в трех сетах над 24-летней представительницей Австралии Дарьей Гавриловой (26), занимающей в мировом  рейтинге 26-е место, со счетом 4:6, 6:0, 6:1.

Теннисистки провели на корте 2 часа 6 минут. За это время Свитолина выиграла семь геймов на чужой подаче и проиграла три на своей. Соперницы по разу подали навылет, при этом Элина допустила три двойных ошибки, а Дарья – восемь. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 в пользу украинки.

За выход в четвертьфинал турнира Свитолина сыграет против другой австралийки – Эшли Барти (21), которая была сильнее хорватки Петры Мартич – 65:4, 6:3.

Ранее Свитолина и Барти встречались три раза, но пока австралийке не удавалось обыграть украинку.

Теннис.WTA. Miami Open - Premier Mandatory. Майами (США)  Хард. Призовой фонд $7,972,535. Одиночный разряд.
Элина Свитолина (Украина, 4) — Дарья Гаврилова (Австралия, 26) – 4:6, 6:0, 6:1
Эшли Барти (Австралия, 21) — Петра Мартич (Хорватия) – 6:4, 6:3

Елена Остапенко (Латвия, 6) — Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) – 6:2, 7:6
Петра Квитова (Чехия, 9) — Софья Кенин (США, Q) – 3:6 6:2, 6:4
Винус Уильямс (США, 8) — Кики Бертенс (Нидерланды, 29) – 5:7, 6:3, 7:5
Йоханна Конта (Великобритания, 11) — Элисе Мертенс (Бельгия, 22) – 6:2, 6:1

Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) — Мария Саккари (Греция) – 6:3, 7:5
Даниэль Коллинз (США, Q) — Донна Векич (Хорватия) – 4:6, 6:2, 6:1