Федерер и Дель Потро встретятся в финале на «Мастерсе-1000» в Индиан-Уэллсе

Роджер Федерер (Швейцария)В Индиан-Уэллсе (США) на турнире BNP Paribas Open - ATP World Tour Masters 1000 с призовым фондом $8,909,960 прошли полуфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира, 36-летний швейцарец Роджер Федерер (1) в трех сетах одолел 21-летнего хорвата Борну Чорича, занимающего в мировом рейтинге 49-е место, со счетом 5:7, 6:4, 6:4.

Поединок длился 2 часа 20 минут. Федерер сделал пять брейков и упустил четыре своих подачи. На счету Роджера пять эйсов при одной двойной ошибке против трех эйсов и двух двойных у Борны. Это была вторая победа швейцарца в двух встречах с Чоричем.
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина)Защищать свой титул Федерер будет в поединке против восьмой ракетки мира, 29-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро (6). Аргентинец вышел в финал турнира после победы над 38-м номером рейтинга ATP, 27-летним канадцем Милошем Раоничем (32) – 6:2, 6:3.

Теннисисты играли 1 час 5 минут. Дель Потро взял четыре подачи Раонича и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. Хуан Мартин три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче, а Милош выполнил шесть эйсов и допустил две двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал равным – 2:2.

Отметим, что на данный момент в личном противостоянии Федерера и Дель Потро доминирует Роджер – 18:6.

Теннис. BNP Paribas Open - Premier Mandatory. Индиан-Уэллс (США)  Хард. Призовой фонд $8,909,960. Одиночный разряд. 96 участников.