Сёдерлинг выиграл «Мастерс» в Париже

14 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 состоялся финальный матч в одиночном разряде.

Пятая ракетка мира 26-летний шведский теннисист Робин Сёдерлинг стал победителем турнира. В решающем поединке в двух партиях со счетом 6:1, 7:6 (1) Робин нанес поражение прошлогоднему финалисту 24-летнему французу Гаэлю Монфису, занимающему в мужском рейтинге 14-е место.

Матч продолжался 1 час 17 минут. Сёдерлинг сделал 2 брейка и ни разу не упустил свою подачу и даже не дал возможности  Монфиса заработать хотя бы один  брейковый мяч.

Титул на парижском «Мастерсе» для шведа вторым в текущем сезоне и седьмым в профессиональной карьере. За победу Робин получит 1000 рейтинговых очков и чек на сумму $ 631 260 призовых, а финалист Гаэль Монфис – 600 очков и $ 298095 призовых.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.