Монфис не пропустил Федерера в финал турнира в Париже

13 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 состоялся второй полуфинальный матч.

14-й номер рейтинга АТР 24-летний французский теннисист Гаэль Монфис (12) одержал волевую победу над первым номером посева, второй ракеткой мира 29-летним швейцарцем Роджером Федерером – 6:7(7), 7:6(1), 7:6(4).

Сражение на корте продолжалось 2 часа 41 минуту. Отметим, что Роджер по ходу решающей партии вел с брейком – 4:2, имел матчболы на подаче соперника при 6:5,  однако, реализовать свое преимущество не сумел.

Благодаря этой победе Монфис «размочил» счет личных встреч с Федерером 1-5.

В финале домашнего турнира Гаэль Монфис скрестит ракетки с четвертым номером посева шведом Робином Сёдерлингом, который в не менее сложном матче переиграл другого француза Микаэля Ллодра – 6:7, 7:5, 7:6.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.