Любимец парижан вышел в полуфинал на Федерера

12 ноября в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 3 857 698 завершились четвертьфинальные матчи.

14-й номер рейтинга АТР 24-летний парижанин Гаэль Монфис, посеянный под 12-м номером в последнем четвертьфинальном матче в трех партиях со счетом 6:2, 2:6, 6:3 одолел четвертую ракетку мира 23-летнего шотландца Энди Маррея.

Теннисисты провели на корте 1 час 48 минут. На счету Монфиса 6 эйсов и 4 брейка из 11, у Маррея – 3 эйса, 2 брейка из 5 и 4 двойных ошибки. В результате этой победы Гаэль сократил свое отставание в счете личных встреч с Марреем до минимума – 2:3.

За право сыграть в финале домашнего турнира Гаэль Монфис сразится со второй ракеткой мира 29-летним швейцарцем Роджером Федерером (1) , который ранее обыграл австрийца Юргена Мельцера со счетом 6:1, 7:6.

Теннис. АТР.   BNP Paribas Masters  . Париж (Франция). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 857 698. 48 участников.
Гаэль Монфис (Франция, 12) - Энди Маррей (Великобритания, 3) - 6:2, 2:6, 6:3